江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号:淮财代竞[2023]19号 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,会议室土建、安装工程的评标工作已经结束,中标
候选人已经确定。
本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏茂辉建设有限公司 |
江苏尚南建设有限公司 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
362578.55 |
361311.00 |
360464.21 |
项目负责人 |
陈龙 |
孙华波 |
王文静 |
工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
未提供有效的资质证书 |
|
|
|
|
3、无效标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏华隆装饰工程有限公司 |
未提供有效的授权委托书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人投标报价及得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
1 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
337800.00 |
95.95 |
2 |
江苏乾元建设有限公司 |
346808.00 |
97.44 |
3 |
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 |
347456.36 |
97.55 |
4 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
355816.00 |
98.93 |
5 |
江苏一体工程有限公司 |
356770.37 |
99.09 |
6 |
江苏沐飒建设工程有限公司 |
357547.00 |
99.22 |
7 |
江苏泥瓦匠建设工程有限公司 |
357658.97 |
99.24 |
8 |
江苏双冠建设有限公司 |
358326.76 |
99.35 |
9 |
淮安东骏建设工程有限公司 |
360319.89 |
99.68 |
10 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
360464.21 |
99.70 |
11 |
江苏尚南建设有限公司 |
361311.00 |
99.84 |
12 |
江苏茂辉建设有限公司 |
362578.55 |
99.92 |
13 |
中晔建设集团有限公司 |
364518.41 |
99.44 |
14 |
淮安市鸿德建筑安装工程有限公司 |
364823.32 |
99.36 |
15 |
江苏卓沪建设有限公司 |
365074.00 |
99.30 |
16 |
江苏同乐建筑装饰有限公司 |
366477.29 |
98.95 |
17 |
江苏永有建设有限公司 |
367976.80 |
98.58 |
18 |
云彩建设工程(江苏)有限公司 |
368838.31 |
98.37 |
19 |
江苏天昂建设有限公司 |
373832.00 |
97.13 |
20 |
江苏七建建设集团有限公司 |
373979.77 |
97.09 |
21 |
江苏地灵灵建设工程有限公司 |
374353.45 |
97.00 |
22 |
江苏宏通建设工程有限公司 |
374505.01 |
96.96 |
23 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
378541.88 |
95.95 |
24 |
江苏首品建设工程有限公司 |
378585.51 |
95.94 |
25 |
江苏建交建设工程有限公司 |
378966.56 |
95.85 |
26 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
380500.18 |
95.47 |
27 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
380560.88 |
95.45 |
28 |
江苏一和众工装饰有限公司 |
380792.00 |
95.40 |
29 |
江苏紫润建设有限公司 |
380915.44 |
95.37 |
30 |
江苏奉荣建设有限公司 |
381231.48 |
95.29 |
31 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
381500.00 |
95.22 |
32 |
江苏鸾祥建设有限公司 |
382086.65 |
95.07 |
33 |
江苏耀立建设工程有限公司 |
383479.19 |
94.73 |
34 |
淮安蓝宝石装饰工程有限公司 |
383847.77 |
94.64 |
35 |
江苏荣捷建设工程有限公司 |
383858.88 |
94.63 |
36 |
江苏思扬装饰工程有限公司 |
383935.00 |
94.62 |
37 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
383979.71 |
94.60 |
|
|
|
|
6、拟确定中标人:江苏茂辉建设有限公司 |
本评标结果公示期自2023/3/3起,至2023/3/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
永利l皇宫下载 |
日期:2023/3/3 |